Прием в школу

Преимущественным правом зачисления в школу пользуются дети, проживающие в микрорайоне школы (закрепленной территории). Для закрепленных лиц прием заявлений начинается не позднее 1 апреля и завершается не позднее 30 июня. Школьники из других микрорайонов зачисляются при наличии свободных мест с 5 июля и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Количество мест в первых классах на 2024-2025 учебный год - 60.

Важно!

Уважаемые родители! Для приема в 1 класс  список необходимых документов:

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы: - копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего; - копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя; - копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра); - копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости); - копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории); -копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам  -копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии). При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 2-6 настоящего пункта, а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

Документ о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства: подобный документ выдается УФМС, когда ребенка прописывают родители (небольшой листок формата примерно А5-А6, с красной печатью). Если у родителей данного документа нет, они могут обратиться в УФМС за выдачей ДУБЛИКАТА. В школу приносится КОПИЯ, оригиналы и дубликаты остаются у родителей. УФМС и Администрация не выдают справки о месте регистрации и месте жительства! Подобные справки могут выдавать ТСЖ и УК в многоквартирных домах, но не всегда.